
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
Несколько толстых баклажан, специи (травы, соль, перец, орегано, базилик), несколько крупных помидор. Также вам понадобится немного моцареллы, чеснока и оливкового масла.Приготовление:
- Баклажаны нужно нарезать толстыми кольцами и присыпать солью. Далее, включить духовку, а баклажаны оставить мариноваться в соли. У вас должен стечь сок из овощей.
- Баклажаны присыпать травами и смазать при помощи силиконовой кисти оливковым маслом. Поставьте выпекаться овощи на полчаса.
- Приготовьте соус. Для этого обжарьте чеснок в течение нескольких минут.
- Нарежьте помидоры кубиком и присыпьте специями. Добавьте к чесноку их и тушите некоторое время. Овощи должны стать мягкими, а соус загустеть.
- Достаньте баклажаны из духового шкафа. Выложите на каждый кружок томатный соус, а сверху положите крошки моцареллы. Перед подачей на стол подогреть пиццы в микроволновой печи.
© nazdorovie.info